微信 简体版|繁体版
网站支持IPv6
广西贵港市港北区人民政府门户网站
当前位置:首页 > 互动交流 > 社会热点回应

转自贵港网络问政:准生证问题

2019-12-12 16:20     来源:港北区卫健局
【字体: 打印

网友提问:

你好! 我户口是港北区港城镇旺华村东华屯的,请问要去哪个部门办理准生证?地址是在哪里,长期在外工作,都不知道有关部门在哪里了。烦请告知,谢谢!

 

 

部门回复:

您好网友,应到港城街道办计生站部门办理业务。(天悦尚城背面)

港城卫生和计划生育服务所联系电话:4591319.

 

港北区卫生健康局

2019年12月12日 

       

相关链接