微信 简体版|繁体版
网站支持IPv6
广西贵港市港北区人民政府门户网站
当前位置:首页 > 信息公开 > 重点领域信息公开 > 重大建设项目批准和实施领域公开 > 项目招投标信息

大华建设项目管理有限公司贵港市港北区奇石乡贫困村港丰瑶山鸡养殖基地项目中标候选人公示

2020-01-10 08:55     来源:港北区住房和城乡建设局
【字体: 打印

项目名称

贵港市港北区奇石乡贫困村港丰瑶山鸡养殖基地项目

项目编号

DHRGG2019087

招标人

贵港市丰硕农业开发投资有限公司

建设单位

贵港市丰硕农业开发投资有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

大华建设项目管理有限公司

建设规模

项目总用地面积20606. 103㎡,合30.91亩,项目总建筑面积5071. 88 ㎡,其中新建生产设施育雏舍3间,面积为697. 50㎡;鸡舍8间,面积为4000. 00就;新建饲料房99.9㎡、家禽粪便收集处理房63.84 ㎡、检验检疫房42.16㎡、管理用房168.48 ㎡、场内道路等附属设施。

开标时间

2020年1月8日 8:30:00

开标地点

贵港市公共资源交易中心

公示开始时间

2020年1月10日

公示截止时间

2020年1月14日

拟中标人

广西华凯建设工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西华凯建设工程有限公司

投标报价

伍佰肆拾捌万贰仟贰佰壹拾壹圆陆角肆分(¥5482211.64)

工期

150日历天

质量标准

国家建筑工程质量验收规范合格标准

项目负责人

梁海程 (注册编号:桂245141545826;身份证号码:45080219900713461X)

专职安全员

梁海露(身份证号码:45080219930728461X)

投标所用企业业绩

新区市场(二期A区)1-6#住宅楼

钟山县2017年村级公共服务中心建设工程

第二中标

候选人

单位名称

广西旭腾建设投资有限公司

投标报价

伍佰肆拾捌万零伍佰伍拾伍圆叁角捌分(¥5480555.38)

工期

150日历天

质量标准

国家建筑工程质量验收规范合格标准

项目负责人

廖家宇(注册编号:桂245151654870;身份证号码:452727198804122530)

专职安全员

吕春花(身份证号码:450922199609080728)

投标所用企业业绩

第三中标候选人

单位名称

玉林市市政建筑工程公司

投标报价

伍佰肆拾捌万叁仟陆佰玖拾圆伍角壹分(¥5483690.51)

工期

150日历天

质量标准

国家建筑工程质量验收规范合格标准

项目负责人

王严(注册编号:桂245070802519 ;身份证号码:45250119731014639X)

专职安全员

胡路生(身份证号码:452501197409250912)

投标所用企业业绩

资源县香樟园商住楼工程

北流市清湾镇初级中学教学综合楼工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西恒耀建设工程有限公司:

你单位提交的投标文件因以下原因被否决投标。

    B1.6 不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的;(投入的项目经理的二级注册建造师证和安全生产证有效期过期。)

公示媒介

中国采购与招标网、广西招标投标公共服务平台、贵港市公共资源交易中心网站(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

贵港市港北区招标投标管理站

投诉受理电话

0775-4258140

 

 

 

相关链接